28 октября в рамках профилактики заболеваний ЖКТ на базе ПО №1 прошел "День здоровья"

👉В этот день 15 человек позаботились о своем здоровье, выполнив УЗИ брюшной полости и посетив врача-гастроэнтеролога без очередей и предварительной записи

Цель акции - раннее выявление заболеваний ЖКТ.

⚠️Для справки: заболевания пищеварительной системы являются одними из самых распространенных по сравнению с заболеваниями других органов. По статистике число людей с проблемами пищеварения ежегодно увеличивается, достигая в среднем 60%, а в крупных городах - 90%❗ всех возрастных групп населения. В последнее 10-летие в 3 раза увеличилась частота болезней ЖКТ у детей и подростков

👉Об анонсах "Здоровых суббот" вы можете узнать из социальных сетей больницы или по телефону: +7(863) 210-00-77