В рамках пропаганды здорового образа жизни в ПО №3 состоялась лекция, посвящённая профилактике табакокурения

Знаете ли вы, что, бросая курить, человек получает значительные преимущества для здоровья уже через 20 минут? А какие методы действительно работают, чтобы помочь пациенту сказать «нет» сигарете?

На эти и многие другие вопросы сегодня ответила Елизавета Кондратенко, врач участковый терапевт и специалист кабинета медицинской помощи по отказу от табака и никотина. В ходе лекции были рассмотрены следующие моменты:

- влияние курения на организм, включая сердечно-сосудистую и дыхательную

- современные и эффективные методики помощи пациентам в отказе от зависимости

- роль медработника, как примера для подражания и ключевого источника достоверной информации

Мы верим, что здоровый образ жизни начинается с каждого из нас. И такие встречи — это ещё один шаг к тому, чтобы наше сообщество становилось здоровее и сильнее!