Продолжаем занкомство с молодыми гинекологами
Представляем вашему вниманию Дарью Михайловну Максимову, интервью с которой мы записали.
- Дарья Михайловна, вы первый медик в семье, или у вас династия?
- Так сложилось, что я первый медик в семье, династии у нас пока нет, но я надеюсь, будет.
- Тогда возникает логичный вопрос: почему медицина?
- С детства привлекало естественно-научное направление. Может показаться страшным и странным, но еще будучи маленькой девочкой резала червяков, жучков, птичек - изучала внутренний мир, так сказать ... Став постарше, возник естественный вопрос о поступлении в ВУЗ. Выбор пал на РостГМУ: в школе любила химию и биологию, участвовала в олимпиадах, занимала призовые места. Окончила школу с красным диплом, и поступила в вуз мечты - РостГМУ. Училась легко и с интересом - окончила универ с красным дипломом
- Дарья Михайловна, с выбором профессии понятно, а почему именно гинеколгия?
- С 1го курса знала, что специальность будет исключительно хирургическая. Люблю сразу видеть результат проделанной работы, а не отслеживать его месяцами. Мечтаю всегда получать удовольствие от того, чем я занимаюсь, и это касается всех сфер жизни.
- У каждого есть свой жизенный девиз. Вы чем руководствуетесь?
- Мой девиз по жизни: правило трех "Н" - нет ничего невозможного, step by step, day by day
